Corso di educazione alimentare

Ogni corso di educazione alimentare, a chiunque esso sia rivolto, ha un costo di 30 euro (nel corso dell’incontro della durata di circa un’ora NON verranno effettuate analisi strumentali né rilasciati piani alimentari). Possibilità di effettuare il corso anche tramite Skype.

1 Comment

  • Cristina on Apr 4, 2019, Rispondi

    In cosa consiste il corso di educazione alimentare?

Write A Comment